Переметор прямоугольника равен 18 см, а одна из его равна 5 см.

Найдите вторую сторону прямоугольника.

Постройте этот прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:06
    0
    (5+х) 2=18

    5+х=9

    х=9-5

    х=4

    значит вторая сторона прямоугольника равна 4 см
  2. 30 апреля, 09:49
    0
    Если периметр равен 18, а одна из сторон равна 5, то из свойств прямоугольника можем сказать, что параллельная сторона тоже будет равна 5, а на оставшиеся стороны у нас остается 8 см (18 - (5+5)), следовательно 8/2=4. Другая сторона равна 4

    Ответ: 5,4