Помогите решить систему способом подстановки {2x-4y=x-8y {5x+5y=2x-2y+10

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:42
    0
    Упростим каждое уравнение

    2x-x=4y-8y

    5x+5y-2x+2y=10

    x=-4y

    3x+7y=10 подставим первое во второе вместо x

    3 (-4y) + 7y=10

    -12y+7y=10

    -5y=10

    y=10: (-5)

    y=-2

    x=-4 (-2) = 8