Масса пустого Дидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4 кг. Во сколько раз масса бидона с маслом составляет масса пустого бидона? Что-то с отношениями связанно.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:03
    0
    Масса пустого бидона - 1,6 кг, масса полного бидона - 5,6 кг. Так, как вопрос не корректен, предложу два варианта. Чтобы узнать, сколько масса пустого бидона составляет масс полного бидона, нужно массу пустого бидона разделить на массу полного бидона: 5,6/1,6 = 7/0,2. Аналогично, чтобы узнать, сколько масса полного бидона составляет масс пустого бидона, нужно 1,6/5,6 = 0,2/7.
  2. 15 августа, 10:30
    0
    (1.6+4) - масса бидона с маслом, значит 5,6/1,6=3,5