Сумма двух чисел равна 135. Оно из чисел оканчивается цифрой 3. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найди эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:06
    0
    123+12=135 вроде так
  2. 7 апреля, 15:12
    0
    Х - меньшее из чисел;

    (х * 10 + 3) - большее из чисел.

    х + х * 10 + 3 = 135

    11 х + 3 = 135

    11 х = 135 - 3

    11 х = 132

    х = 132 : 11

    х = 12 - меньшее из чисел.

    12 * 10 + 3 = 123 - большее из чисел.

    Ответ: 12 и 123.