13:х=39:6; х: 21=4:6; 17:3=х: 9; 48:х=30:25; х: 12=5:6 решить пропорции

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:13
    0
    13:х=39:6

    39 х=13*6

    39 х=78

    х=78:39

    х=2

    х: 21=4:6

    6 х=21*4

    6 х=84

    х=84:6

    х=14

    17:3=х: 9

    3 х=9*17

    3 х=153

    х=153:3

    х=51

    48:х=30:25

    30 х=25*48

    30 х=1200

    х=1200:30

    х=40

    х: 12=5:6

    6 х=5*12

    6 х=60

    х=60:6

    х=10
  2. 10 апреля, 16:00
    0
    1) х=13*6/39=2

    2) х=21*4/6=14

    3) х=17*9/3=51

    4) х=48*25/30=40

    5) х=12*5/6=10