Найдите Н. О. К чисел 21,63

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:58
    0
    21=7*3

    63=3*3*7

    НОК=3*7=21
  2. 26 мая, 10:07
    0
    Наименьшее общее кратное для нескольких чисел - это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из этих чисел.

    НОК (21,63) = 63

    т. к

    21=3*7

    63=3*3*7

    НОК=3*3*7 (3*7 повторяются то их умножаем один раз)

    НОК=63