Ткань длиной 513 м разделили на 3 части первая часть в 3 раза а вторая часть а 5 раз больше чем третья сколько метров в каждой части ткани

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:16
    0
    Х-метров третья часть

    3 х метров первая часть

    5 х метров вторая часть

    х+3 х+5 х=513

    9 х=513

    х=513:9

    x=57 м третья часть

    3*57=171 м первая

    5*57=285 м вторая
  2. 7 апреля, 21:58
    0
    Третья часть = х

    3 х+5 х+х=513

    9 х=513

    х=513:9

    х=57 см - третий отрез

    3*57=171 см - первый отрез

    5*57=285 см - второй отрез