Длина прямоугольника 8 сантиметров Чему равна его площадь если его периметр 28 см?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:39
    -1
    Периметр обозначим за P, длину за а, ширину за b Тогда P = 2 * (а + b) Отсюда ширина равна b = P/2 - a = 28/2 - 8 = 6 см Площадь равна произведению ширины и высоты, то есть а*b = 6*8 = 48 Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см^2
  2. 8 февраля, 03:17
    +1
    28:2=14 см - сумма длины и ширины

    14-8=6 см - ширина

    8*6=48 см² - площадь

    Ответ: 48 см²