Для приготовления компота смешали 3,5 кг яблок, 2 кг груш и 0,5 кг вишни. Сколько процентов яблок, груш т вишен в смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:46
    0
    Весь компот 6 кг - 100%

    яблоки 3,5*100/6=58,3%

    груш 2*100/6=33,3%

    вишен 0,5*100/6 = 8,4%