Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 руб. а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоит 196 руб. Во сколько раз плитка шоколад дороже чем конфета Гулливер

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:37
    0
    Х-конфета, у-шоколадка

    х+у=84

    5 х+у=196

    4 х=196-84

    4 х=112

    х=112:4

    х=28 р-конфета

    84-28=56 р-шоколадка

    56:28=2 раза плитка дороже конфеты
  2. 12 марта, 09:58
    0
    1) 196-84=112 (руб) - 4 конфеты

    2) 112:4=28 (руб) - одна конфета

    3) 84-28=56 (руб) - шоколад

    4) 56:28=2 (р) - в 2 раза шоколад дороже чем конфета

    Ответ: в 2 раза