Решите уравнение (5,4 х+8,3) * 2,1=2,3

упростите выражение 15,38 х-12,44 х+6,5 х и найдите его значение при х=7,8

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:07
    0
    (5,4 х+8,3) * 2,1=2,3

    11,34 х+17,43=2,3

    11,34 х=2,3-17,43

    11,34 х=-15,13

    х=-15,13/11,34

    х=-1513/1134

    х=-1 379/1134

    15,38 х-12,44 х+6,5 х = 9,44 х при х=7,8

    9,44*7,8=73,632