Мешали 300 г 20%-ого раствора пищевой моды и 100 г воды. Какова концентрация полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:15
    0
    1) 300+100=400 (г) - масса полученного раствора

    2) 300*20%:100%=60 (г) - соды содержится в растворе

    3) 60:400*100% = 15% - концентрация полученного раствора