В одном аквариуме 9 рыбок, а в другом на 3 рыбки меньше. сколько рыбок в двух аквариумах? решить двумя способомами

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:29
    0
    1 способ

    9-3=6 во втором аквариуме

    6+9=15 вместе

    Ответ: в двух аквариумах 15 рыбок

    2 способ

    9 + (9-3) = 15

    Ответ: в двух аквариумах 15 рыбок