Дети собрали 7 корзинок клюквы по 5 кг в каждой корзинке. Из 15 кг мама сварила варенье. Сколько ещё килограммов клюквы осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:14
    0
    1) 7*5=35 кг всего собрали

    2) 35-15=20 кг осталось
  2. 25 декабря, 19:59
    0
    1) 5*7=35 (кг) - клюквы было всего.

    2) 35-15=20 (кг) - клюквы осталось.