В корзине 33,12 кг груш и яблок. яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу грушь

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:00
    0
    Груш - х;

    яблок - 1,3 х

    х+1,3 х=33,12

    2,3 х=33,12

    х=33,12/2,3

    х=14,4 (кг груш)

    14,4*1,3=18,72 (кг яблок)