Решите уравнение, составив уравнение.

На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первой склад завезли 180 т овощей, а на второй - 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:55
    0
    Пусть на одном складе было х тонн овощей, тогда на в тором складе 2,5*х тонн. Составим уравнение:

    2,5 х+60=х+180

    2,5 х-х=180-60

    1,5 х=120

    х=120:1,5

    х=80 тонн было на первом складе

    80*2,5=200 тонн было на втором складе