Масса единорога 210 кг, что на 3/5 меньше, чем масса пегаса. Сколько весят 3 единорога и 2 пегаса вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:39
    0
    210-единорог

    210:5•3=на126 кг больше весит Пегас

    210+126=336-Пегас

    210•3+336•2=1302
  2. 16 января, 11:41
    0
    1) 210:5*3=126 (кг) - 3/5

    2) 210+126=336 (кг) - вес пегаса

    3) 210*3=630 (кг) - 3 единорога

    4) 336*2=672 (кг) - 2 пегаса

    5) 630+672=1302 (кг) - вместе

    Ответ: 1302 килограмма