12 рабочих сделали работу за 8 дней. За сколько дней сделают работу 16 рабочих?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:56
    0
    За 12 Дней

    16-12=4+8=12
  2. 14 мая, 23:34
    0
    Двенадцать рабочих за 1 день делают 1/8 работы, один рабочий делает (1/8) / 12=1/96 работы. Тогда 16 рабочих за 1 день делают 16*1/96=1/6 работы, им понадобится 1 / (1/6) = 6 дней.