Мама сварила манную кашу она взяла 5 частей крупы 3 часть молока одну часть воды сколько граммов манной каши получилось у мамы Если в крупе больше чем молоко на 40 граммов

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:34
    0
    5:3:1

    1) 5-3=2 (ч)

    2) 40:2=20 (г) приходится на одну часть

    3) 5+3+1=9 (ч) - всего

    4) 20*9=180 (г) манной каши