Решить уравнение

5x-150=0

2x+9=13-x

0,5a+11=4-3a

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:58
    0
    5 х-150=0

    5 х=150

    х=150:5

    х=30

    проверка:

    5*30-150=0

    0=0
  2. 28 сентября, 09:29
    0
    1) 5x-150=0

    5x=150

    x=30

    3) 0.5a+11=4-3a

    0.5a+3a=-11+4

    3.5a=-7

    a=-2