У шести слонов одинаковое количество зубов всего 24 зуба. Сколько зубов у семи таких слонов

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:42
    0
    Ищем сколько зубов у одного слона.

    24/6=4 (з.) - у одного слона

    4*7=28 (з.)

    Ответ: у семи таких слонов 28 зубов.
  2. 2 апреля, 13:49
    0
    24:6=4 зуба.

    7*4=28 зубов у 7 слонов.

    Ответ: 28 у семи и 4 у одного.