У 6 слонов, которые имеют одинаковое количество зубов, всего 24 зуболько зубов у семи таких слонов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:48
    0
    х - количество зубов у каждого слона

    6*х = 24

    х = 24/6

    х = 4 количество зубов у каждого слона

    24+4 = 28 количство зубов у 7 слонов
  2. 30 марта, 17:24
    0
    24:6=4 зуба у 1 слона

    4*7=28 зуба у 7 слонов