Решите уравнение: корень из 3^x2+5x-3=x

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:06
    0
    3 х²+5 х - 3=х

    3 х²+5 х-х - 3=0

    3 х²+4 х - 3=0

    D/4=4+9=13 = + - √13

    х1 = (-2-√13) / 3

    х2 = (-2+√13) / 3