Выполни деления с остатком. Сделай проверку 81:15; 97:3, 59:14, 78:5

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:05
    +1
    81:15=5 (остаток 6)

    97:3=32 (ост. 1)

    59:14=4 (ост. 3)

    78:5=15 (ост. 3)
  2. 17 мая, 12:14
    -1
    81:15=5 (ост6) проверка: 15*5+6=75+6=8. 97:3=32 (ост1) проверка: 3*32+1=96+1=97 59:14=4 (ост3) проверка: 14*4+3=56+3=59 78:5=15 (ост3) проверка: 15*5+3=75+3=78