1) Найдите значение выражения:

а) 6-2 3/11*1 2/9; б) 3/8*2,4-2/3*1,5

2) Разложите на множители многочлен:

а) 48y-8y²; б) 27mn²-3m³

3) Упростите выражение: 64² * 4²

4³ * 4⁴

4) Решите уравнение: 1-6 (x-2) = 14-8x

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:38
    0
    А) 6-25/11 общий знаменатель 11

    66-25/11=41/11 или 3 целых8/11

    б) 3/8*24/10-2/3*16/10=-1/6

    2) а) 8 у (6-у)

    б) 3 м (9n^2-m^2)

    4) 1-6x-12=14-8x

    -6x+8x=14+11

    2x=25

    x=25/2