1) Решите уравнение:

2) Упростите выражение и найдите его значение при y=0.5

8y² - (2y+1) (4y-5) =

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:19
    0
    2 (3,5 х+1) = 3 (5-х)

    7 х+2=15-3 х

    7 х+2-15+3 х=0

    10 х-13=0

    10 х=13

    Х=1,3 вроде пропорция