Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 15 и 17 2) 123 и 11 3) 11,12 и 13 4) 120,240 5) 2,7 и 0,7 6) 1,5 1,6 и 1,7

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:34
    0
    1) (15+17) / 2 = 32/2=16

    2) (123+11) / 2 = 134/2 = 67

    3) (11+12+13) / 3 = 36/3 = 12

    4) (120+240) / 2 = 360/2 = 180

    5) (0,7+2,7) / 2 = 3,4/2 = 1,7

    6) (1,5+1,6+1,7) / 3 = 4,8/3 = 1,6