Найдите значения выражения (17/15-1/12) * 20/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:30
    +1
    (17/15 - 1/12) * 20/3

    1) 17/15 - 1/12 = (68-5) / 60 = 63/60

    2) 63/60 * 20/3 = сокращаешь 21/3 = 7