В течении 4 дней в библиотеке выдавали по 325 книжек Ежедневно, потом было выдано 1470 книжек. Сколько книг осталось в библиотеке, если книжный фонд составляет 6000 книг?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:12
    0
    1) 4*325=1300-книжек выдали за 4 дня

    2) 1300+1470=2770-выдали всего книг

    3) 6000-2770=3230-книжек осталось

    Ответ: 3230 книжек осталось.