В течение 4 дней в библиотеке выдавали по 325 книг ежедневно, затем было выдано 1470 книг. Сколько книг осталось в библиотеке, если книжный фонд составляет 6000 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:43
    0
    1) 325*4=1300 (к) - выдали за 4 дня

    2) 1300+1470=2770 (к) - выдали всего

    3) 6000-2770=3230 (к) - осталось

    Ответ: 3230 книг осталось
  2. 18 октября, 07:22
    0
    4*325=1300

    1300+1470=2770

    6000-2770=3630