4 дня библиотека выдавала по 325 книг ежедневно, потом было ещё выдано 1680 книг. сколько книг осталось в библиотеке, если книжный фонд составляет 5000 книг

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:36
    0
    1) 325*4=1300 (К) - за 4 дня выдали.

    2) 1300+1680=2980 (к) - выдали.

    3) 5000-2980=2020 (к) - осталось

    Ответ: 2020 книг осталось в библиотеке.