В функции у=kx найдите k, если

f (2) = 6;

f (7) = - 35;

f (3) = 27;

f (5) = 1 2/3

f (0,5) = 4

f (4) = - 32

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:17
    0
    F (2) = 6 ⇒ 6=k·2 ⇒ k=6/2=3

    f (7) = - 35 ⇒ - 35 = k·7 ⇒ k = - 35 / 7 = - 5

    f (3) = 27 ⇒ 27 = k· 3 ⇒ k = 27 / 3 = 9

    f (5) = 12/3 ⇒ 12/3 = k· 5 k = (12/3) / 5 ⇒ 12/15

    f (0.5) = 4 ⇒ 4 = k ·0.5 ⇒ k = 4 / 0.5 = 8

    f (4) = - 32 ⇒ - 32 = k ·4 ⇒ k = - 32 / 4 = - 8