Вычислите длину медианы BM треугольника ABC с вершинами

A (-2; -1; 3)

B (6; 3; 0)

C (3; -8; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:54
    0
    Определим координаты точки М, делящей отрезок АC пополам

    x = (-2+3) / 2=0.5

    y = (-1-8) / 2=-4.5

    z = (3+1) / 2=2

    вычислим длину отрезка ВМ

    |BM|=√[ (0.5-6) ² + (-4.5-3) ² + (2-0) ²]=√ (5.5²+7.5²+2²) = √90.5=9.513