Вычислите длину медианы BM треугольника с вершинами A (0; 0), B (6; 4), C (10; 26).

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:04
    0
    Т. М - середина отрезка АС

    х точки М = (0+10) / 2=5

    у точки М = (0+26) / 2 = 13

    точка М имеет координаты (5; 13)

    длина отрезка ВМ

    √ ((5-6) ² + (13-4) ²) = √ (1+81) = √82