Найдите два целых числа сумма которых равна 10 а произведение равно 24

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:02
    0
    Обозначим числа x и y, тогда:

    x+y=10

    x*y=24

    x=10-y

    (10-y) * y=24

    10y-y^2=24

    y=6

    x=4