Вишня стоит 180 р а виноград 120 р, сколько процентов дешевле виноград вишни?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:25
    0
    Вишня 180 руб это 100%

    виноград 120 руб это Х %

    получаем 120*100/180=66%

    вопрос звучит, сколько процентов дешевле виноград вишни, ответ

    100%-66%=34%
  2. 7 мая, 19:44
    0
    Пропорция: вишня 180 руб. - 100%

    виноград 120 руб. - х%

    х = 120 * 100 : 180 = 12000/180 = 66 120/180 = 66 2/3% от стоимости вишни

    100% - 66 2/3% = 99 3/3% - 66 2/3% = 33 1/3% - на столько процентов виноград дешевле вишни.

    Ответ: на 33 1/3% виноград дешевле вишни.