Сколько км пройдет автобус если в первый час пути пройдя 40 % еще остается пройти 90 км

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:17
    0
    1) 100 - 40 = 60 (%) составляют 90 км от всего пути; 2) 90 : 0,6 = 150 (км) ; 3) 150 - 90 = 60 (км). Ответ: 60 км.