Решите линейные уравнения

1) 3 х+4=7 х-8

2) 1 х-1=7 (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:15
    0
    1) 3x-7x=-8-4

    -4x=-12

    x=3

    2) 1x-1=7x-7

    1x-7x=-7+1

    -6x=-6

    x=1