В гирлянде 8 красных фонариков. Зеленых в 3 раза больше, чем красных. Сколько красных и зеленых фонариков в гирлянде?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:05
    0
    1) 8*3=24 (зеленых фонарика) 2) 8+24=32 (фонарика) всего Ответ: В гирлянде 32 (красных и зеленых) фонарика.
  2. 28 февраля, 13:09
    0
    Красных - 8 ф.

    зелёных - ?, в 3 раза б.

    всего - ?

    1) 8 х3=24 (ф.) - зелёных

    2) 8+24=32 (ф.)

    Ответ: 32 красных и зелёных фонарика в гирлянде.