Периметр прямоугольника равен 26 дециметров а одна из сторон 5 дециметров 7 сантиметров Вычисли площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:17
    0
    26:2=13 (дм) - длина и ширина

    13 дм-5 дм 7 см=12 дм 10 см-5 дм 7 см=7 дм 3 см - ширина

    S = 7 дм 3 см*5 дм 7 см=73 см*57 см=4161 см квадратных
  2. 12 марта, 19:03
    -2
    26 дм = 260 см

    5 дм 7 см = 57 см

    260 - (57*2) = 56 см - 2 других стороны.

    56:2=28 см - одна сторона

    57*28=1596 квадратных см

    Ответ = 1596