Помогите плииз уравнение не могу решить!4,2 * (х-4,5) = 16,38

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:04
    0
    4,2 * (х-4,5) = 16,38

    х-4,5=16,38:4,2

    х-4,5=3,9

    х=3,9+4,5

    х=8,4

    Ответ: 8,4.
  2. 8 февраля, 07:31
    0
    4,2x - 18.9 = 16.38

    4.2x = 35.28

    x = 8.4