решая уравнение x^2+х-6=0, найдите значение выражения х1^3+х2^3, где х1 и х2 корни этого уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:19
    0
    X^2+x-6=0

    D = 1+4*6=1+24=25

    x1 = - 1+5 / 2 = 2

    x2 = - 1-5 / 2 = - 3

    x1^3+x2^3 = 2^3 + (-3) ^3 = 8 - 27 = - 19
  2. 12 ноября, 19:21
    0
    X^2+х-6=0

    (x-2) (х+3) = 0

    x1=2; x2=-3

    х1^3+х2^3=2^3 + (-3) ^3=8-27=-19