Ребро куба = 7 см. Найдите его площадь поверхности и объём этого куба

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:07
    0
    7*7 = 14 (см кв) это площадь поверхности)

    7*7*7 = 343 (см куб) объём
  2. 14 декабря, 05:21
    0
    1) S=6*a², 6 - ребра куба, а=7 см,

    S=6*7²=6*49=294 см² - площадь поверхности.

    2) V=a³, a = 7 см,

    V=7³ = 343 см³ - объём куба.