3 друзей купили игру. Антон отдал 159 рублей, Боря - 114 рублей, а Витя - 87. Поскольку рублей должны отдать ребята Антону, чтобы получилось поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:34
    0
    1) 159 + 114 + 87 = 360 (р) - отдали всего вообщем

    2) 360 : 3 = 120 (р)

    3) 120-87=33 (р) - должен отдать Витя

    4) 120-114=6 (р) - длжен отдать Бря

    5) 33+6=39 (р) они должны отдать всего.
  2. 14 мая, 23:32
    0
    Боря должен отдать 6 рублей, а Витя должен отдать 33 рубля!