Уравнение касательной к кривой y=x^3-2x в точке x, 0=2 имеет вид? 1 Вариант y=2x+6; 2 Вариант y=11x+7; 3 Вариант y=10x-16

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:19
    0
    Уравнение касательной к графику функции в данной т. х₀ имеет вид:

    f (x) = f (x₀) + f' (x₀) · (x-x₀) (1),

    f' (x) = 3x²-2, тогда f' (2) = 3·2²-2=12-2=10, f (2) = 2³-2·2=8-4=4.

    Подставим полученные числа в формулу (1) :

    f (x) = 4+10 (x-2) = 4+10x-20=10x-16

    Ответ: f (x) = 10 х-16