Считая, что сторона клетки равна 1 см., начертите прямоугольник, периметр которого равен 26, а площадь 30 см кв. укажите в ответе решение

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:24
    0
    26:2=13 (сумма 2 сторон)

    Далее, выбираем те слагаемые, из которых получится 13 (2 слагаемых - 2 стороны) и перемножим их.

    8*5=40 (неподходит)

    11*2=22 (неподходит)

    3*10=30 (подходит, так как 30 - площадь)

    Ответ: ширина - 3 см, длина - 10 см.