Считая, что длина 1 клетки равна 1 см, начертите прямоугольник, периметр которого равен 26 см, а площадь равна 30 см2. Укажите в ответе длины двух его соседних сторон.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:06
    0
    P = 2 (a+b) = 26

    S = ab = 30

    Подбираем a и b, это 10 и 3 (или наоборот) ; рисуем прямоугольник со сторонами 10 и 3 клетки.
  2. 12 сентября, 23:22
    0
    Я укажу только длину и ширину Сами думаю начертите.

    пускай ширина это a.

    длина это b.

    тогда

    2 а+2b=26

    a*b=30

    ...

    a+b=13 a=13-b

    (13-b) * b=30

    13b-b²=30

    b²-13b+30=0

    a=3

    b=10