Реши уравнение 12 х-35+7 х=98 25 (х+1) - 16=59 13 (х+6) - 72=123 77+8 (х-5) = 125

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:37
    0
    12 х-35+7 х=98

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    Проверка

    12*7-35+7*7=98

    84-35+49=98

    98=98

    25 (х+1) - 16=59

    25 (х+1) = 59+16

    25 (х+1) = 75

    х+1=75:25

    х+1=3

    х=3-1

    х=2

    Проверка

    25 (2+1) - 16=59

    25*3-16=59

    75-16=59

    59=59

    13 (х+6) - 72=123

    13 (х+6) = 123+72

    13 (х+6) = 195

    х+6=195:13

    х+6=15

    х=15-6

    х=9

    Проверка

    13 (9+6) - 72=123

    13*15-72=123

    195-72=123

    123=123

    77+8 (х-5) = 125

    8 (х-5) = 125-77

    8 (х-5) = 48

    х-5=48:8

    х-5=6

    х=6+5

    х=11

    Проверка

    77+8 (11-5) = 125

    77+8*6=125

    77+48=125

    125=125