4 см*300-12 дм: 9+3 м по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:03
    0
    Сначала переводишь все в см. 12 дм=120 см, 3 м=300 см. Дальше по действиям:

    1) 4*300=1200 см

    2) - 120:9=13,3 см

    3) 1200-13,3=1186,7 см

    4) 1186,7+300=1486,7 см

    Ответ: 1486,7