На станцию в 8 часов утра прибылр 10 вагонов с углем. спустя15 мин. бригада грузчиков начала разгружать вагоны на разгрузку каждого вагона пошло в среднем 12 мин. во скол ько часов была закончена работа по разгркзке вагонов?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:57
    0
    Прибыл Поезд - в 8 часов

    Вагонов - 10

    На разгрузку 1 вагона - 12 мин

    Восколько была закончена работа - ?

    1) 10*12 = 120 (мин) - разгружали вагоны

    120 мин=2 часа

    2) 8+2=10 (ч)

    3) 10 часов+15 мин = 10 ч15 мин

    Ответ: 10 часов 15 минут была щакончена работа по разгрузкк